Женский форум для Белорусских Красавиц!



Join the forum, it's quick and easy

Женский форум для Белорусских Красавиц!

Женский форум для Белорусских Красавиц!

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум для Белорусских Красавиц!

Приятное общение для самых милых и красивых!


+6
Klarisa
Чукотка
Мишаня
Obbi
Воля
Польза
Участников: 10

    Дачный участок

    Польза
    Польза
    гостья
    гостья


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2016-02-20

    Дачный участок Empty Дачный участок

    Сообщение автор Польза Ср Сен 07, 2016 10:43 pm

    Достался не большой дачный участок в наследство, зачуханый не то слово, вот думаю продавать лучше или постараться оживить его? И вообще стоит это моих усилий?
    avatar
    Воля
    гостья
    гостья


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2016-02-21

    Дачный участок Empty Re: Дачный участок

    Сообщение автор Воля Чт Сен 08, 2016 9:24 pm

    Если есть время и деньги, то я бы например постаралась вычухать, все таки старость будет где доживать) нам всем потом к старости захочется повозится с хозяйством своим. А нет продайте и не морочьте голову.
    Obbi
    Obbi
    гостья
    гостья


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2016-06-21
    Возраст : 40

    Дачный участок Empty Re: Дачный участок

    Сообщение автор Obbi Пт Сен 09, 2016 8:39 pm

    Интересный вопрос "стоит ли моих усилий", да конечно стоит вы ж для себя это будете делать. Я бы например все засадила плодовыми деревьями и кустовыми ягодами, например малиной, это принесет вам столько вкусного удовольствия и здоровья, тем более сейчас уже продаются такие виды плодово-ягодных в http://domisad.by/catalog/sajency-plodovo-yagodnye-set которые меньше всего болеют и меньше всего требуют ухода, что для дачи вообще отлично. Можно так же высадить кустовые розы, которые цветут аж до морозов, это всегда даже настроение подымает, д и вообще как отдушина будет вам)  Так что я бы не думала о продаже, а сделала отличное место для отдыха.


    Последний раз редактировалось: Obbi (Пн Сен 12, 2016 7:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Польза
    Польза
    гостья
    гостья


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2016-02-20

    Дачный участок Empty Re: Дачный участок

    Сообщение автор Польза Пн Сен 12, 2016 7:13 am

    Obbi пишет:Интересный вопрос "стоит ли моих усилий", да конечно стоит вы ж для себя это будете делать. Я бы например все засадила плодовыми деревьями и кустовыми ягодами, например малиной, это принесет вам столько вкусного удовольствия и здоровья, тем более сейчас уже продаются такие виды плодово-ягодных в http://domisad.by/catalog/sajency-plodovo-yagodnye-set которые меньше всего болеют и меньше всего требуют ухода, что для дачи вообще отлично. Можно так же высадить кустовые розы, которые цветут аж до морозов, это всегда даже настроение подымает, д и вообще как отдушина будет вам)  Так что я бы не думала о продаже, а сделала отличное место для отдыха.
    Мы тоже уже с мужем долго на эту тему размышляем и думаю вы правы, все таки свой участок это хорошо и если все засадить хорошими деревьями то ему цены не будет, плюс сможем летом там проводить время, так сказать на свежем воздухе!


    Последний раз редактировалось: Польза (Пн Сен 12, 2016 7:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Мишаня
    Мишаня
    гостья
    гостья


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2016-09-12

    Дачный участок Empty Re: Дачный участок

    Сообщение автор Мишаня Пн Сен 12, 2016 7:27 am

    Кто б нам подарил дачный участок, только и остается мечтать и выращивать цветы и помидоры на балконе)
    Чукотка
    Чукотка
    гостья
    гостья


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2016-02-20

    Дачный участок Empty Re: Дачный участок

    Сообщение автор Чукотка Пн Ноя 28, 2016 1:33 pm

    Мишаня пишет:Кто б нам подарил дачный участок, только и остается мечтать и выращивать цветы и помидоры на балконе)
    Ну а почему бы и нет, сейчас многие дома что выращивают, у меня кума так та практически весь год сама себя снабжает овощами, правда не всегда получается хороший урожай, многое от семян зависит! Я как то пыталась, но не вышло, видимо не мое это занятие)
    avatar
    Klarisa
    гостья
    гостья


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2016-06-20

    Дачный участок Empty Re: Дачный участок

    Сообщение автор Klarisa Пн Ноя 28, 2016 8:28 pm

    Мишаня пишет:Кто б нам подарил дачный участок, только и остается мечтать и выращивать цветы и помидоры на балконе)
    А чем плохи помидоры на балконе??? У меня например нет дачного участка и я ни капли не жалею, так как приходилось ездить и тратить на него кучу времени и сил, а так я просто на балконе выращиваю уже который год свои помидорки, зелень, вот в http://abekker.by/catalog/semena-urojay-na-okne-set взяла новые семена огурчиков  балконных,хочу попробовать высадить. Так что я и без дачи чувствую себя дачницей на своем мини участке!
    Дачный участок Img_0644
    avatar
    kochevojdmitrij
    гостья
    гостья


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2017-02-24

    Дачный участок Empty Re: Дачный участок

    Сообщение автор kochevojdmitrij Пт Фев 24, 2017 6:51 am

    Лучше, конечно облагородить его. При желании даже можете вырастить там живую изгородь, для этого отлично подойдет Колумна https://intv.by/catalog/ozelenenie/khvoynye/tui/kolumna/. На самом деле живая изгородь не требует большого ухода и симпатично выглядит круглый год, если, конечно, она выращена из хвойных кустарников/деревьев Smile
    PrettyBulba
    PrettyBulba
    гостья
    гостья


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2017-04-08

    Дачный участок Empty Re: Дачный участок

    Сообщение автор PrettyBulba Пн Авг 28, 2017 7:48 am

    Постарайтесь лучше участок оставить себе и привести его в порядок. Я даже думаю поделюсь находкой. На просторах сети нашелся сайт, на котором можно заказать дерево топиарий или даже ниваки, http://evasad.com/katalog/bonsai-topiary.html которые используются в качестве прекрасного украшения в европейском и азиатском стиле. Можете попробовать при помощи них придать красоты новому участку
    avatar
    romveld
    гостья
    гостья


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-04-19

    Дачный участок Empty Re: Дачный участок

    Сообщение автор romveld Пт Окт 19, 2018 1:28 pm

    Конечно стоит! Нам тоже достался небольшой участок от бабушки, сначала думали продать, огород не про меня вообще) но после того как немного облагородили (решили, что деткам будет полезно на свежем воздухе), посадили туйки и немного зелени, и так называемая дача превратилась в небольшой райский уголок) купили кресла из искусственного ротанга в этом магазине со скидкой https://aksiomatrade.by/sadovaja-mebel/iskusstvennyj-rotang/ , Вам на заметку!
    Ulitka
    Ulitka
    гостья
    гостья


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2019-03-22

    Дачный участок Empty Re: Дачный участок

    Сообщение автор Ulitka Пт Мар 22, 2019 4:03 pm

    Так занимайтесь реконструкцией дома. Мы лично недавно чтобы немного оживить свой дом, установили себе пластиковые окна http://www.okko.by/ . Они всё сделали очень даже качественно, да и по кошельку особо не ударило. Так что смело можете обращаться.

      Текущее время Вт Май 14, 2024 4:28 pm